Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Названы лучшие фотоаппараты по версии Роскачества

23.07.2019 12:57 ЦДИ, Псков

Фотоаппараты – это техника, подбор которой поистине индивидуален. Компактный, псевдозеркальный, зеркальный и беззеркальный. Дорогой и бюджетного класса. Любительская и профессиональная техника. Аппарат, способный снимать «на бегу» и исключительно в статике. Как понять, какое устройство нужно именно вам? И когда поняли, профессионал вы или фотолюбитель, как выбрать действительно хорошее устройство?

Роскачество совместно с коллегами из ICRT (International Consumer Research and Testing), Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний, провело исследование фотоаппаратов 98 моделей, среди которых 55 моделей беззеркальных аппаратов со сменной оптикой, 30 – зеркальных (профессиональные, продвинутые и любительские), 10 – компактных (обычных, продвинутых и с поддержкой съемных объективов) и 3 – псевдозеркальных. Под моделями мы подразумеваем не только отдельные модели, но и одну и ту же модель, протестированную с разными объективами.

Программа испытаний была едина для всех фотоаппаратов, так как все-таки задача у всех фотоаппаратов одна и та же – делать качественные снимки. Другой вопрос, что вообще для вас качество – вы чувствуете все нюансы съемки или вам нужно просто получать красивые фотографии в путешествиях? Программа испытаний фотоаппаратов позволила ответить на следующие вопросы:

  • Насколько хорошее качество у изображений, снятых в авторежиме (40% оценки).
  • Насколько хорошее качество у изображений, снятых в ручном режиме (10% оценки).
  • Какое качество видео и звука (10% оценки).
  • Хорошие ли у фотоаппарата монитор и видоискатель (10% оценки).
  • Насколько камера удобна в использовании (30% оценки).

В оценку качества изображений, снятых в авторежиме, входили стандартные тесты просмотра изображений (съемка улицы при ярком освещении и портрет), качество фото, снятых при плохом освещении, оценка стабилизации, цветопередачи, динамического диапазона, разрешения, искажения, виньетирования, отражения и вспышки. В свою очередь, оценка качества снимков, сделанных при ручном режиме, включила в себя качество фотографий, снятых при плохом освещении, цветопередачи, разрешения, дисторсии, виньетирования (при минимальном и максимальном фокусном расстоянии) и яркости (при минимальном и максимальном открытии диафрагмы).

Сводная таблица Роскачества имеет фильтры, которые позволяют сортировать фотоаппараты по наиболее предпочтительным для каждого потребителя параметрам.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034959077835083