Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В России появятся новые светофоры и изменится разметка

10.07.2019 09:57 ЦДИ, Псков

В России могут появиться скоростные турбоперекрестки и светофоры с квадратными секциями вместо круглых. Как пишет газета «Известия», их планируется предусмотреть в предварительном национальном стандарте (ПНСТ).

Скоростные турбоперекрестки планируют создать по примеру Европы. На них наносится специальная разметка, которая подсказывает водителю максимально удобную траекторию движения по кольцу, пояснил глава проектного технического комитета «Удобная дорога» при Росстандарте Александр Шумский.

В новом ПНСТ также предлагается прописать новые виды светофоров. В частности, дополнить стандартные конструкции новыми элементами: стрелками, сигналом «красный крест» и секцией «идущий человек».

Кроме того, на дорогах могут появиться и светофоры квадратной формы, в которых  лампа занимает всю площадь красной, желтой или зеленой секции.

Также проект предполагает, что дорожная разметка станет менее скользкой, на зебрах появятся датчики движения, а проезжую часть перед пешеходными переходами начнут сужать.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032092094421387