Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В России хотят утроить штраф за остановку на автомагистрали

13.02.2019 18:54 ЦДИ, Псков

Минтранс разработал законопроект, по которому штраф за остановку на автомагистрали будет увеличен до 3 000 руб, пишут «Ведомости» . Документ опубликован на портале проектов нормативных актов.

Проект предполагает изменения в ч. 1 ст. 12.11 КоАП России (Нарушение правил движения по автомагистрали). В соответствии с нынешней редакцией этой нормы, остановка на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки, а также движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по технической характеристике или состоянию менее 40 километров в час, влечет штраф в 1 000 руб.

Также по законопроекту эта норма будет применяться не только на автомагистралях, но и на трассах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей».

Анализ дорожно-транспортных происшествий за 2018 г. показал, что последствия ДТП, связанных с наездом на стоящее на обочине и в других запрещенных местах транспортное средство, всегда носят тяжелый характер, говорится в пояснительной записке к законопроекту. Основная причина таких происшествий, по данным авторов документа, - сознательное пренебрежение правилами дорожного движения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048467874526978