Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Около 20 тонн польских яблок уничтожили в Себеже - фото

07.02.2019 11:28 ЦДИ, Псков

Около 20 тонн польских яблок уничтожено механическим способом в Псковской области. 

По данным пресс-службы территориального Управления Россельхознадзора, 2 февраля 2019 года должностными лицами ведомства на российско-белорусском участке административной границы, на фитосанитарном контрольном посту «Долосцы» было задержано автотранспортное средство, осуществляющее перемещение в Санкт-Петербург 19,89 тонн свежих яблок из Республики Беларусь.

По результатам карантинного фитосанитарного контроля установлено, что экспортером и производителем указанной продукции является минское крестьянское (фермерское) хозяйство «Марьянино». Яблоки сопровождались фитосанитарным сертификатом, выданным Главной государственной инспекцией по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь. При проведении его авторизации НОКЗР Республики Беларусь подтвердил подлинность выданного документа.

В ходе досмотра груза в присутствии сотрудника Псковской таможни было установлено, что свежие яблоки упакованы в картонные ящики с многочисленными срывами этикеток. На 3 коробках обнаружена маркировка, согласно которой происхождение подкарантинной продукции – Польша.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 г. N 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» яблоки, общим весом 19,89 тонны, уничтожены механическим способом на полигоне твердых бытовых отходов в городе Себеж Псковской области.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.46527719497681