Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В «Псковэнерго» введен режим повышенной готовности

04.02.2019 14:06 ЦДИ, Псков

В филиале МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» с 12 часов 4 февраля введен режим повышенной готовности в связи с осложнением на территории области  погодной обстановки: неоднократных переходах через «ноль» и сильных осадках в виде мокрого снега. Подобные метеоусловия представляют угрозу снегоналипания на провода воздушных линий электропередачи, сообщили ЦДИ в пресс-службе «Псковэнерго».

В целях предупреждения нештатных ситуаций и своевременного устранения возможных технологических нарушений, энергетики проводят непрерывный мониторинг фактических метеоусловий. Усилен контроль за состоянием электрических сетей. Особое внимание уделяется энергообъектам, находящимся в зонах возможных рисков. В случае нарушения нормальной работы сетей, аварийные бригады готовы немедленно приступить к восстановительным работам.

В производственных отделениях электрических сетей «Псковэнерго» приведены в готовность мобильные подразделения, оперативно-выездные и аварийно-восстановительные бригады, имеющие в своем распоряжении необходимые транспорт и оборудование для выполнения ремонтных работ.

«Псковэнерго» обращает внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электросетевых объектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Для потребителей работает бесплатный телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52, портал https://светлаястрана.рф/.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039035081863403