Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

«Не пользуйтесь услугами посредников!» - советуют псковские полицейские

03.02.2019 11:24 ЦДИ, Псков

В настоящее время отмечены случаи предложения гражданам посреднических услуг при оформлении и получении паспорта со стороны коммерческих организаций и физических лиц. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Данный вид деятельности является незаконным и несет в себе коррупционную составляющую. Управление по вопросам миграции областного УМВД просит граждан незамедлительно сообщать о подобных фактах в полицию.

Каждый гражданин Российской Федерации должен помнить, что при достижении им 20 лет, а затем 45 лет - необходимо подать документы на замену паспорта. Со следующего дня после того, как вы отпраздновали свое двадцати- или сорокапятилетие, у вас есть ровно месяц, чтобы подать заявление на обмен паспорта. При подаче документов с нарушением установленного законодательством срока гражданин привлекается к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Для удобства населения осуществляется предоставление государственной услуги по выдаче и замене паспорта в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Значительно упрощает данный процесс то, что в назначенный день посетителю после представления в подразделение по вопросам миграции всех необходимых документов паспорт оформляется не более,  чем за полтора часа.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.33242392539978