Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Госдуме предложили ввести в школах уроки по раннему материнству

29.01.2019 13:52 ЦДИ, Псков

В школах нужны специальные уроки, посвященные раннему материнству, чтобы бороться со стигматизацией мам-подростков. Об этом заявила заместитель председателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина, пишут «Известия».

По словам депутата, во время стажировки в США в 1993 году она видела там множество ток-шоу, документальных и художественных фильмов на эту тему и обратила внимание, как доступно и легко об этом говорят, поднимая при этом целый ряд сложных вопросов - моральных, этических, психологических. Прошло больше двух десятилетий, ранее материнство в России набирает обороты, но это явление до сих пор не признано, передает агентство городских новостей «Москва».

Чтобы избежать роста числа матерей-одиночек и брошенных детей, нужно признать такое явление как факт, отметила Пушкина. Не замечать проблему - преступно, подчеркнула она.

«Права матери, независимо от ее возраста, защищаются и охраняются государством. Всё остальное - это только борьба со стигмой», - отметила она.

Работа, по словам депутата, должна быть комплексной, с участием психологов, педагогов, родителей.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.70977091789246