Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Лайфхак: чем заменить куриные яйца

21.01.2019 18:52 ЦДИ, Псков

На фоне резкого повышения цен на куриные яйца в магазинах, самое время обратиться к интересной теме – замене яиц другими ингредиентами. Такие рецепты окажутся полезными не только в разгар повышения цен, но и для людей, ограничивающих потребление продуктов животного происхождения, и для тех, кто забыл вовремя пополнить запасы продуктов.

ЦДИ выбрал на просторах интернета варианты замены яиц в популярных блюдах.

Блины, оладьи, сырники, печенье, кексы, простые бисквиты – это та выпечка, которая не теряет вкусовых свойств при замене яиц. 

Лучше всего попробовать заменить яйца на другие продукты в хорошо знакомых вам рецептах, в которых используется не больше двух яиц. Например, в сладкой выпечке можно заменить яйцо бананом, его нужно размять до однородной массы и добавить в блюдо. Больше всего такой вариант подходит для блинчиков и всех их вариантов. Чтобы банан не потемнел – сбрызните его лимонным соком

Для вариантов выпечки без сахара и для тех, кто не любит бананы - другой вариант. Для замены двух яиц возьмите одну столовую ложку кукурузного крахмала и размешайте до однородности в двух столовых ложках воды. Добавьте полученную смесь в тесто.

Идеальная замена яйца для сырников – 1 столовая ложка картофельного крахмала, 1 столовая ложка сметаны (или растительного масла), 1 столовая ложка воды. Массу тщательно взбить и добавить в творог.

Что кроме выпечки? Котлеты, запеканка.

Для замены яиц в котлетах можно использовать измельченный вареный картофель, смешанный с панировочными сухарями, а также 100 граммами овощного детского пюре или 100 граммами круглого разваренного риса.

Если вы решили приготовить запеканку, в качестве замены можно использовать несколько вариантов: натертый твердый сыр/ картофельное пюре/ смесь из 2 столовых ложек молока, пол столовой ложки лимонного сока и таким же количеством соды.

Такие варианты нашли мы, а какие варианты замены яиц знаете вы? Делитесь своими рецептами в комментариях.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03027606010437