Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

У псковичей появилась возможность проверить соответствие параметров телевизора цифровому стандарту

15.01.2019 11:43 ЦДИ, Псков

Псковичи, как все жители страны, могут проверить, готов ли их телевизор к приему цифрового эфирного телевидения, сообщает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

На сайте смотрицифру.рф разделе «Все для приема» размещен перечень из 26 796 моделей телевизоров от 121 производителя. Из них 8 104 поддерживают необходимый цифровой стандарт. Помимо этого, в разделе доступен перечень из 276 моделей цифровых приставок к старым аналоговым телевизорам.

«По статистике в среднем более половины (57%) всех звонков на федеральную горячую линию по вопросам цифрового эфирного телевидения касаются именно выбора приемного оборудования. Специалисты РТРС проанализировали открытые источники и собрали наиболее полную в России базу моделей телевизоров и цифровых приставок. Она будет особенно полезна телезрителям, которые готовятся купить новое приемное оборудование. Перед приближающимся отключением аналогового телевидения важно убедиться, что ваш телевизор поддерживает цифровой стандарт и настроен на прием цифрового сигнала», - сказал Первый заместитель генерального директора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук.

Чтобы определить соответствие приемника цифровому стандарту, необходимо зайти в раздел «Все для приема» с главной страницы сайта смотрицифру.рф, перейти в подраздел «Как выбрать?» и ввести модель телевизора в поле поиска. Другой вариант - поиск интересующей модели в перечне производителей, отсортированных по алфавиту.

Если окажется, что модель не поддерживает цифровой стандарт, к ней понадобится приставка стандарта DVB-T2. Список моделей приставок DVB-T2 размещен ниже в том же подразделе.

В 2019 году Россия простится с федеральным аналоговым телевидением. Аналоговые передатчики будут отключены в регионах поэтапно: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.54826498031616