Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

До 15 января страхователям нужно представить ежемесячную отчетность о сотрудниках в ПФР

11.01.2019 17:13 ЦДИ, Псков

Отделение Пенсионного фонда России по Псковской области напоминает, что сведения о застрахованных лицах за прошедший период нужно сдавать в ПФР до 15-го числа следующего месяца включительно. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области.

Если последний день сдачи отчетности приходится на выходной или нерабочий день, он переносится на ближайший рабочий день. Таким образом, последний день представления СЗВ-М за декабрь 2018 – 15 января 2019 года.

О каждом сотруднике (включая граждан, которые заключили договора гражданско- правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы) представляются следующие сведения:

- страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) работника,

- фамилия, имя, отчество работника,

- идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Если за отчётный период численность сотрудников, за которых предоставляется форма СЗВ-М, составила 25 человек и более, то отчётность необходимо представлять в электронном

На сайте Пенсионного фонда Российской Федерации размещены программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов.

Напомним, отчетность по форме СЗВ-М была введена для того, чтобы определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Т.е. теперь, по результатам ежемесячной отчетности, специалисты Пенсионного фонда фиксируют, что человек прекратил трудовую деятельность, и ему автоматически производится индексация пенсии. Поэтому очень важно, чтобы работодатели относились к этой работе ответственно, понимая всю её социальную значимость и важность.

Важно помнить, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности предусмотрены штрафы. При неуплате наложенных штрафов взыскание осуществляется в судебном порядке с учетом судебных издержек.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.073827981948853