Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Псковской области разводят благородных оленей

05.01.2019 11:18 ЦДИ, Псков

В Пустошкинском районе реализуется проект по вольерному содержанию и разведению благородных оленей. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Первая партия животных - 26 самцов - привезены в регион в ноябре из Республики Беларусь. К настоящему моменту в соответствии с ветеринарными правилами олени промаркированы и успешно прошли профилактический карантин. Диагностические исследования и клинический осмотр показали, что все животные здоровы.

Уже к лету 2019 года поголовье будет увеличено еще на 150 особей - самцов и самок. Для животных уже приготовлены несколько просторных вольеров общей площадью около 200 гектаров. При возведении ограждений использована специализированная технология по содержанию оленей.

В ходе разведения и ухода планируется создать популяцию благородных оленей для их выпуска в естественную среду обитания. Это будет первая свободная популяция этих животных в регионе. Тем не менее, даже на этом этапе за оленями будет организованы наблюдение и уход.

В случае успешной реализации первых этапов проекта компания планирует наладить продажу оленей и пантов - молодых неокостеневших рогов оленей, которые имеют большую ценность в медицине. Кроме того, планируется также вести и племенную работу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042628049850464