Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Собственникам жилья нужно договориться с УК о вывозе мусора – эксперт

24.12.2018 17:20 ЦДИ, Псков

С 1 января 2019 года начнут применять новую систему расчета платы за вывоз бытовых отходов. Платить придется исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении человек, нормативы начисления платы должны быть утверждены региональными властями до конца года.

Псковские управляющие организации уже начали проводить собрания с собственниками жилья на предмет введения с января изменений в оплате за вывоз мусора.

Член Общественной палаты Псковской области, эксперт в сфере ЖКХ Алексей Кириллов рассказал на радио «Эхо Москвы в Пскове», из чего будет складываться стоимость оплаты за вывоз мусора.

«Появится новая квитанция на вывоз мусора от регионального оператора. Она будет похожа на квитанцию, как от фонда капремонта. Крупногабаритный мусор, отходы 5 класса опасности и другие опасные отходы будет вывозить УК. По какому тарифу будет происходить вывоз такого вида мусора, зависит от того, как собственники договорятся с управляющей компанией. Поэтому жильцам нужно поскорее вступить в диалог со своей УК и обо всем договориться», - призывает Алексей Кириллов.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.063497066497803