Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Спасатели проверили толщину льда в акватории реки Великой, Псковского и Чудского озер

21.12.2018 18:15 ЦДИ, Псков

20 декабря в целях мониторинга ситуации на водоемах в зимний период специалистами Аварийно-спасательной службы Псковской области была проведена ледовая разведка в акватории реки Великой, Псковского и Чудского озер.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, на реке Великой разведка проводилась от железнодорожного моста до выхода в Псковское озеро. На участке реки от ж/д моста до поселка Писковичи толщина льда составляет 18 см. Под мостом 50-летия Октября толщина льда - 12 см, под Ольгинским мостом - 10 см., под мостом А. Невского - 12 см.

В районе поселка Писковичи толщина льда 15 см., в районе ж/к «Видный» лед 8 см. В устье реки до населенного пункта Горки толщина льда 8 см., далее до выхода в Псковское озеро лед 3-5 см., под тяжестью катера на воздушной подушке трескается и ломается.

«Уважаемые горожане и гости города! Обращаем ваше внимание, что выход на лед запрещен. Во избежание несчастных случаев не выходите на лед водоемов!», - обращаются сотрудники МЧС к псковичам. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










3.6405169963837