Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Разрешить оплачивать региональным маткапиталом садик просит псковичка – комментарий чиновника

17.12.2018 16:17 ЦДИ, Псков

Региональный материнский капитал в Пскове и Псковской области составляет 100 тысяч рублей. Но, утверждает многодетная мама, эти деньги некуда направить по назначению.
 
«Дом купить за 100000 рублей, не купишь. За садик заплатить нельзя. Купить какие -то постройки, тоже нельзя. А зачем он тогда? Мне на пенсию? Я не знаю, доживу я до неё или нет», - написала она на портале псковского губернатора Михаила Ведерникова.
 
Многодетная мама попросила разрешить оплачивать средствами маткапитала детский сад или покупку построек, не являющихся жильем.  «В других областях даже разрешено авто покупать. А наша область, как отдельное государство», - недовольна женщина. 
 
Начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян ответил псковичке, что направления использования средств регионального материнского капитала устанавливается исходя из потребностей и финансовых возможностей области. В Псковской области большинство обращений многодетных семей связаны с необходимостью улучшения жилищных условий, отметил он.
 
Армен Мнацаканян также сообщил, что если детский сад оказывает образовательные услуги, то их можно оплатить средствами регионального маткапитала.
 

На что можно потратить региональный маткапитал Псковской области:

Статьей 3 Закона Псковской области определены направления распоряжения средствами регионального материнского капитала:
улучшение жилищных условий;
 
получение образования ребенком (детьми);
 
приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
 
на улучшение жилищных условий (приобретение или строительство жилого помещения;
строительство или реконструкциz объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения организации, выполняющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства).
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14848399162292