Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В ГИБДД начали тестировать технологию по проверке водителей по фото

13.12.2018 17:23 ЦДИ, Псков

Формат электронных водительских удостоверений будет определен в 2019 году. Об этом на семинаре по вопросам дорожной безопасности сообщил глава ГИБДД Михаил Черников, передает ТАСС.

«Понятно, документы эти будут юридически значимые, при движении можно будет использовать их в электронном виде. Я думаю, что в 2019 году мы определим, в каком формате это [электронные водительские удостоверения] будет произведено», - сказал он.

Также Черников отметил, что ведомство закупило около 22 тыс. планшетов, с помощью которых по фотографиям водителей можно получить данные о наличии прав. Пока система работает в тестовом режиме.

«Они сегодня уже розданы по территориям. Программный продукт сделан таким образом, что в тестовом режиме мы уже можем сфотографировать водителя и увидеть выгрузку информации по нему, его историю, все вопросы, которые ему предъявляются при дорожном движении. Этих планшетов 21,7 тыс. на данный момент», - отметил он.

Ранее глава ГИБДД сообщал, что Госавтоинспекция уже готова перейти на электронные водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.59553384780884