Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Сегодня в Пскове зазвучат сирены

12.12.2018 09:16 ЦДИ, Псков

Сегодня в период с 14.00 до 14.30 жители Псковской области смогут услышать звук сирен, а по телевизору и радио - прослушать звуковое тестовое сообщение от оперативного дежурного региональной автоматизированной системы централизованного оповещения. Так будет проведена ежегодная плановая проверка системы централизованного оповещения, сообщили ЦДИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Понять, какая звучит сирена - учебная или настоящая - несложно. Плановые проверки системы централизованного оповещения проводятся с периодичностью раз в месяц (первая среда месяца) и в конце года - ежегодная проверка. О плановых проверках предупреждают заранее через средства массовой информации. В этих случаях населению рекомендовано сохранять спокойствие и не предпринимать никаких действий.

Подобные мероприятия необходимы в целях технической проверки готовности систем оповещения к выполнению возложенных на них задач по своевременному доведению информации и сигналов оповещения до органов управления, сил и средств гражданской обороны и населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

«Знать порядок действий при получении сигнала «Внимание всем!» обязан каждый гражданин Российской Федерации. Это единый сигнал, привлекающий, в первую очередь, внимание населения к тому, что сейчас прозвучит важная информация. По этому сигналу необходимо включить теле- и радиоприемники, прослушать передаваемые сообщения и информацию об обстановке и порядке действия населения. Речевая информация в каждом случае будет соответствовать угрозе или сложившейся экстремальной ситуации в области, городе, районе, населенном пункте», - отметили в  ведомстве. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037693977355957