Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичи смогут воспользоватся ипотечными каникулами

11.12.2018 11:46 ЦДИ, Псков

Центральный банк России под новый год решил сделать подарок ипотечным заемщикам.  Регулятор предложил дать гражданам право временно приостановить выплаты по ипотеке в силу разных обстоятельств - например, из-за потери работы.
 
Воспользоваться послаблением могут более половины граждан, имеющих ипотеку. Такие выводы сделаны исходя из требований, предъявляемых к заемщикам при предоставлении отсрочке:  сумма займа до 10 млн рублей, с момента получения кредита прошло не менее 12 месяцев, а длительность просроченной задолженности не более 60 дней. 
 
Заместитель управляющего псковским отделением Банка России Сергей Иванов прокомментировал программе «Дневной дозор» нововведение.
 
«Связано это с тем, что россияне в возрасте 30-35 лет стали довольно часто менять работу, - сообщил он. - И если эта смена работы не связана с переходом, а связана с увольнением, с сокращением, то в этом случае ипотечный заемщик сталкивается с потерей дохода».
 
Представитель регионального отделения ЦБ отметил, что, по оценке Банка России, мера не приведет к удорожанию кредита, так как срок ипотеки будет продлен и процентный доход и выплаты по кредиту будут компенсированы.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031301975250244