Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Приставы списали около 850 миллионов рублей с банковских счетов псковичей

10.12.2018 12:55 ЦДИ, Псков

За 2018 года судебные приставы-исполнители Псковской области взыскали около 850 миллионов рублей через обращение взыскания на денежные средства должника, находящиеся на счетах в банках.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, за 2018 год в отделах судебных приставов Псковской области было окончено фактическим исполнением более 100 тысяч исполнительных производств.

По оконченным и неоконченным исполнительным производствам взыскано около 2 миллиардов рублей, из них около 850 миллионов - путем электронного взаимодействия с банками через списание денежных средств с расчетных счетов должников. Около 300 тысяч раз данной мере принудительно исполнения были подвергнуты расчётные счета должников области.

Так, к примеру, благодаря данной мере, удалось взыскать с одного из предприятий области, которое занимается поставкой тепла населению, около 1,5 миллионов рублей задолженности по заработной плате и тем самым окончить 57 исполнительных производств. Отметим, что к должнику применялись различные меры принудительного исполнения: это и арест имущества и административная ответственность с назначением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, и предупреждение об уголовной ответственности.

В ведомстве добавляют, что по состоянию на декабрь 2018 года в ОСП области на исполнении находится ещё около 212 тысяч исполнительных производств, из них 119 тысяч возбуждено по судебным актам судов общей юрисдикции, около 3,7 тысячи – по судебным актам арбитражных судов и 88,7 тысячи – по исполнительным документам, выданным другими органами. Жители и предприятия области по этим исполнительным производствам имеют долги на общую сумму около 17 миллиардов рублей. Это долги по коммунальным услугам, штрафам ГИБДД, налогам, страховым взносам, кредитам, алиментам. Долги взыскиваются в пользу юридических лиц, в пользу физических лиц, в бюджеты и государственные внебюджетные фонды.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044381856918335