Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Пятиэтажки Пскова: один подъезд - минимум один должник за услуги ЖКХ

07.12.2018 17:15 ЦДИ, Псков

Судебные приставы прошли по квартирам псковичей в поисках должников по услугам ЖКХ. Рейд был областным и позволил разово вернуть жилищно-коммунальному хозяйству более пяти миллионов рублей, сообщает программа «Вести-Псков».

В одной квартире долг составляет около 30 тысяч рублей, в другой - в районе 40 тысяч. Там, где двери открывают, приставы сначала напоминают о долге, потом описывают имущество, преимущественно бытовую технику и электронику. В случае неоплаты долга телевизоры и стиральные машины выставят на аукцион.

Приставы напоминают: если должник игнорирует требования приставов, его имущество может быть арестовано принудительно. Кроме того, должнику может быть запрещен выезд за рубеж и регистрационные действия с движимым имуществом. 

Общая задолженность жителей перед организациями ЖКХ составляет 310 миллионов рублей, это 16,5 тысяч исполнительных производств или около 10 тысяч должников Псковской области, сообщила корреспонденту программы представитель пресс-службы УФССП Олеся Екимова. - 99% из них - физические лица, и 1% - юридические лица и ИП. В течение 2018 года судебным приставам удалось взыскать около 95 миллионов рублей в пользу организаций ЖКХ.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038249015808105