Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Гражданам, не уплатившим налоги в срок, уже начислены пени

07.12.2018 15:00 ЦДИ, Псков

3 декабря 2018 года истек срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2017 год. Об этом ЦДИ сообщили в персс-службе УФНС России по Псковской области.
 
Гражданам, не заплатившим налоги, нужно помнить, что несвоевременная уплата налогов влечет за собой целый ряд негативных последствий: 
 
пеня за каждый день просрочки уплаты налога;
 
требование налогового органа, неисполнение которого влечет принудительные меры взыскания;
 
заявление налогового органа в суд о взыскании задолженности – долг возрастает на размер госпошлины;
 
взыскание по исполнительному документу со счетов в банке, что может повлечь прекращение расходных операций;
 
взыскание службой судебных приставов в рамках исполнительного производства - сумма долга увеличивается исполнительского сбора;
 
запрет на выезд за пределы Российской Федерации;
 
арест имущества, запрет на пользование имуществом и его реализация – средства от реализации имущества пойдут на погашение значительно возросшего долга.
 
Чтобы избежать применения этих мер, УФНС России по Псковской области настоятельно рекомендует налогоплательщикам, не уплатившим налоги до 3 декабря, погасить налоговую задолженность в кратчайшие сроки.
 
Узнать о суммах начисленных и уплаченных налогов, уточнить сведения об объектах движимого и недвижимого имущества, а также сформировать квитанции на уплату налоговых платежей можно в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или  обратившись в налоговую инспекцию. Кроме того, информацию о наличии налоговой задолженности можно получить на портале госуслуг.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.052604913711548