Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

«Змейку» будут сдавать в городе - экзамен на водительские права ожидает реформа

06.12.2018 15:37 ЦДИ, Псков

Уже в первом квартале следующего года МВД намерено направить в правительство проект постановления, которое изменит прием экзамена на водительское удостоверение, пишет «Российская газета».

В настоящее время проект постановления, вносящий изменения в правила проведения экзаменов, находится в заключительной стадии его доработки, после чего он будет направлен в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти.

Ряд упражнений кандидат в водители будет выполнять сначала на закрытой площадке, а большую часть экзамена на вождение - уже на дороге

Несмотря на все возражения, идея, по всей видимости, устояла, хотя и была немного усовершенствована.

«Проект постановления не предусматривает полного исключения ряда испытательных упражнений, проводимых в настоящее время на закрытой площадке», - утверждают в МВД.

В Госавтоинспекции подтвердили, что какие-то начальные элементы будут проверяться еще до выезда в город. Например, на площадке самой автошколы или на стоянке возле экзаменационного подразделения ГИБДД. Это нужно, чтобы инспектор убедился, что кандидат на права умеет обращаться с автомобилем. Но потом - сразу в город. И те элементы, которые проверялись на площадке, можно проверить и в городских условиях. Например, что такое «Змейка» - это маневрирование. Его можно выполнить на дороге. Упражнение «Поворот на 90 градусов» - так таких поворотов и в реальных условиях много. Это и выезд с прилегающей территории, например, с той же стоянки ГИБДД.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025959014892578