Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

«Росток» в тумане - вряд ли детский сад вернется в особняк у Летнего сада

14.11.2018 16:13 ЦДИ, Псков

Реконструировать детский сад «Росток» (ул. Свердлова, 40, около Летнего сада) нецелесообразно, заявил сегодня в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове» заместитель главы администрации Пскова Александр Коновалов.
 
 
Он заявил, что здание нуждается в капитальном ремонте. При строительстве на этом месте нового здания детсада потребуются археологические изыскания, что также обременительно для бюджета и затратно по времени. Кроме того, для детского сада требуется обустройство парковки, прогулочных навесов и прочего, без чего сад не откроют.
 
Чиновник напомнил, что в Пскове планируется построить два новых детских сада, на 270 мест каждый. Правда, эти садики будут находиться очень далеко от центра города - один рядом с гипермаркетом «Тележка», а второй - в Борисовичах. 
 
По словам Александра Коновалова, сейчас с участием городской Думы администрация Пскова создает экспертную комиссию, которая должна изучить возможность использования земельного участка на ул. Свердлова.
 
В прошлом году планы насчет детского сада были более прозрачны - тогда пояснялось, что дошкольное образовательное учреждение, основанное в 1948 году, закрыто на капитальный ремонт.
 
В октябре этого года на 16-й сессии Псковской городской Думы парламентарии проголосовали за проведение оценки последствий принятия решения об изменении назначения объекта. Здание садика уже было включено в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Пскова на 2018 год. Согласно федеральному законодательству, приватизация объектов социальной инфраструктуры для детей имеет особенности. Для продажи объекта без обязательного условия о сохранении его назначения необходимо принять решение об изменении этого назначения на основании положительного заключения комиссии по оценке последствий такого решения для обеспечения жизнедеятельности, образования, развития, отдыха и оздоровления детей. Только после этих действий можно будет определить условия приватизации объекта.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.054172039031982