Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

С нового года псковичам для получения больничных пособий придется заполнять заявление

14.11.2018 14:06 ЦДИ, Псков

С нового года псковичам для получения больничных пособий придется заполнять специальное заявление. Как пишет Псковская Лента Новостей, об этом в ходе пресс-конференции 14 ноября сообщила заместитель управляющего Псковским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Светлана Борщ. Она пояснила, что это связано с реализацией на территории Псковской области с 1 января пилотного проекта «Прямые выплаты».
 
«С 1 января работник, как и прежде, при наступлении страхового случая обращается в бухгалтерию своей организации, представляет листок нетрудоспособности или другие документы, свидетельствующие о наличии оснований для получения пособий. Бухгалтерия принимает документы. Работник обязан написать заявление о назначении пособия», - отметила она. 
 
Светлана Борщ призвала псковичей не бояться новых заявлений. Она отметила, что документ будет содержать персональные данные и номер банковского счета либо отделения почтовой связи, куда будут перечислены средства.
 
«Работодатель, получив пакет документов, в установленный законом срок - не более 5 календарных дней - предоставляет в ФСС реестр и все необходимые документы.  Далее мы принимаем решение и выплачиваем пособия не позднее 10 календарных дней с даты получения реестра и всех документов от страхователей», - заключила она. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.084697961807251