Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Подать заявление на ежемесячную выплату из средств маткапитала жители Псковской области теперь могут через интернет

08.11.2018 09:45 ЦДИ, Псков

Подать заявление на ежемесячную выплату из средств материнского капитала теперь можно и в электронном виде – через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России (ПФР).
 
Как рассказали ЦДИ в пресс-службе регионального отделения ПФ, в Личном кабинете появился новый электронный сервис для владельцев материнского капитала. Теперь здесь можно подать в электронном виде заявление о распоряжении средствами МСК на ежемесячную выплату в связи с рождением или усыновлением второго ребенка. 
 
После подачи заявления через интернет необходимо в течение 5 рабочих дней обратиться в территориальный орган ПФР, куда было направлено электронное заявление, и представить документы личного хранения.
 
Также вышеуказанные заявления можно подать и лично, обратившись в территориальный орган ПФР или филиал МФЦ.
 
Напомним, что возможностью получать ежемесячную выплату из средств капитала имеют право семьи с невысоким доходом, в которых с начала текущего года появился второй ребенок. Семья получает ежемесячную выплату до достижения ребенком полутора лет, со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с даты его рождения. Если заявление подано позднее, тогда выплату назначат со дня обращения в Пенсионный фонд.
 
Сумма ежемесячной выплаты для семей, проживающих в нашем регионе, составляет 10 652 руб., это размер прожиточного минимума на ребёнка в нашем регионе за II квартал 2017 года. 
 
На сегодняшний день 266 псковских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030826091766357