Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Синоптики рассказали, какой будет весна 2019 года

23.10.2018 20:45 ЦДИ, Псков

Следом за теплой зимой синоптики ожидают в марте температуру воздуха выше климатической нормы на большей части территории России. Затяжных дождей и слякоти в начале весны пока не предвидится, рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

«Температура воздуха будет в пределах и чуть выше климатической нормы, - рассказала Людмила Паршина. - Только на Дальнем Востоке будет холоднее нормы».

На северо-западе страны, севере Центрального и Приволжского округов март, по предварительным прогнозам, ожидается теплее, чем в 2018 году.

Паршина напомнила, что климатическая весна начинается в конце марта - 27 числа. Именно тогда температура воздуха окончательно переходит через ноль в сторону положительных значений. Для Москвы среднемесячная температура в марте составляет днем около нуля градусов, ночью -3…-8.

Случаются и климатические отклонения, когда уже в конце марта бывает +17 градусов. Но чаще всего «марток» преподносит сюрпризы: при похолоданиях бывают 20-градусные морозы. А днем и до -10 доходит. Хотя солнце все равно уже начинает пригревать. Осадков выпадает очень мало. Март - один из самых сухих месяцев в году, как и февраль.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.4454870223999