Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Предстоящая зима не будет суровой - Гидрометцентр

13.10.2018 09:35 ЦДИ, Псков

В этом году в России не ожидается суровой зимы. Об этом на пресс-конференции рассказал и.о директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев, передает «Российская газета» . По его словам, нет никаких оснований утверждать, что зима будет холоднее обычного или вообще экстремальный.

Согласно расчетам, в большинстве регионов погода будет соответствовать норме или немного ее превышать, пояснил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд

В то же время Вильфанд подчеркивает, что для того, чтобы делать серьёзные климатические выводы о том, что сезоны смещаются и зима наступает позднее обычного, нужны десятилетия наблюдений.

«Да, в этом году погода благоприятствует жителям центра, зато в прошлом году в конце октября в Москве уже лежал снег», - напоминает синоптик.

И добавляет, что вместе с тем прослеживается тенденция к сокращению продолжительности холодного периода года. Это когда температура осенью из положительных значений переходит в отрицательные, и весной, когда из отрицательных переходит в положительные.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.072142124176025