Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковский Роспотребнадзор запустит горячую линию по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

27.09.2018 11:26 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор с 1 октября запускает горячую линию по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ, пишет ТАСС.

«В период с 1 по 15 октября специалисты управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации по телефонам горячих линий и в консультационных пунктах для потребителей будут консультировать всех желающих по различным вопросам профилактики гриппа», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Специалисты расскажут, где можно сделать прививку, как правильно к ней подготовиться, можно ли совмещать ее с другими прививками. На горячей линии дадут рекомендации по профилактике инфекционных заболеваний детей и взрослых, расскажут, как правильно использовать медицинские маски.

По данным Роспотребнадзора, первая волна заболеваемости гриппом в России ожидается в середине осени. Кампания по вакцинации населения в этом году стартовала с начала сентября и продлится до декабря. Пики заболеваемости обычно приходятся на январь-март. В этом году Минздравом закуплено около 62,3 млн доз отечественных противогриппозных вакцин с актуальными штаммами, с августа 2018 года поставлено в регионы более 31 млн доз гриппозных вакцин, из них детский грипп - более 9 млн доз.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027297019958496