Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

«Налоговые каникулы» для псковских садоводств продлили до 2019 года

26.09.2018 19:19 ЦДИ, Псков

Изменения в постановление Псковской городской Думы «О земельном налоге» внесли депутаты на сессии 26 сентября. Изменения связаны с продлением налоговых каникул для садоводств до 2019 года включительно.

Как пишет Псковская Лента Новостей, в рамках рассмотрения вопроса перед депутатами выступил председатель правления Псковской региональной общественной организации «Ассоциация садоводов Псковской области» Анатолий Бибаев. Он поблагодарил депутатов за то, что предоставили садоводам налоговые каникулы на 2017 и 2018 годы и дали возможность пенсионерам платить земельный налог в размере 50%. Также он напомнил о договоренности, чтобы для каждого садоводческого товарищества были разработаны дорожные карты. «Эту работу мы должны были провести с администрацией города, но не провели, так как у каждого товарищества есть нерешенные проблемы», - пояснил Бибаев.

Так, по его словам, садоводствам приходится уже много лет платить земельный налог - а неприватизированные земельные участки. Их не приватизировали, потому что они располагаются в заболоченной местности, и их никто не хотел брать. «Мы не в состоянии платить этот налог. Мы не можем платить за участки, которые не приносят нам прибыли. Мы же не коммерческие организации, и прибыль нам получать не откуда. Мы даже членские взносы собрать не можем», - посетовал Бибаев, не исключив, что такая ситуация может привести садоводческие товарищества к банкротству.

Глава администрации Пскова Александр Братчиков сообщил выступающему, что «город готов взять на баланс все, что не нужно».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034294843673706