Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Пскове закончились оба лета - cкоро включат батареи

25.09.2018 12:58 ЦДИ, Псков

Бабье лето закончилось в Пскове. Холода пришли в Псковскую область до следующего лета, сообщила Псковской Ленте Новостей начальник Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова. По ее словам, сейчас в регионе наблюдается традиционное для осени плавное снижение температуры.
 
«Мы ожидаем переменчивую погоду - солнышко и дожди будут чередоваться. Ветер - от юго-западного до северо-западного. Ночные температуры пока положительные - от 0 до +5. На сегодняшнюю ночь есть небольшая вероятность заморозков. Кратковременные дожди - от слабых до умеренных. Температуры дневные положительные - от +8 до +13. Происходит плавное снижение максимальных дневных температур. Возможны кратковременные усиления ветра, штормовой ветер пока не прогнозируется», - рассказала Тала Нещадимова.
 
Что касается так называемой «холодной пятидневки», после которой традиционно начинается отопительные сезон, то она, по прогнозам, начнется в ближайшее время. «При устойчивом понижении температуры ниже +8 градусов 5 суток и более отопительный сезон должен начаться. Власти запрашивают у нас информацию. Прогноз на 5 дней ежедневно обновляется. Мы полагаем, что пятидневка начнется сегодня, завтра либо послезавтра», - заключила она. 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02879810333252