Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Чем больше контрольных, тем меньше стресса на ЕГЭ - министр образования псковским родителям

31.08.2018 14:44 ЦДИ, Псков

В пятницу, 31 августа, состоялось 5-е ежегодное общероссийское родительское собрание с министром просвещения Российской Федерации Ольгой Васильевой. Оно прошло в режиме видеоконференцсвязи с прямыми включениями из регионов страны, в том числе из Псковской области.
 
На связь с министром вышли родители учащихся Изборского лицея, рассказали ЦДИ в пресс-службе администрации региона. Они выразили обеспокоенность напряженным психо-эмоциональным состоянием детей накануне и во время процедуры сдачи Единых государственных экзаменов и поинтересовались, каким образом организовать психологическую подготовку выпускников к этому процессу.
 
Министр просвещения ответила, что небольшое волнение перед любыми видами экзаменов - это вполне нормально. «Если в школе проверочные и контрольные работы проходят регулярно, то ребенок к ним оказывается готовым, и экзамены, в том числе Единый госэкзамен, не вызывают у него стресса. Нужно чтобы оценка знаний в школе проводилась постоянно», - сказала министр.
 
Ольга Васильева также напомнила, что на прошлой неделе была в Псковской области с рабочим визитом, и отметила высокий уровень регионального образования. Отдельно она выделила Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области, который не так давно стал федеральным ресурсным центром по работе с особыми детьми. В нем учатся дети, которые раньше считались необучаемыми.
 
Во время родительского собрания Ольга Васильева ответила на множество острых вопросов, которые волнуют родителей всей нашей страны. Они касались единой образовательной программы для всей страны, классических учебных и электронных пособий, безопасности детей в учебных учреждениях, семейного обучения и других тем.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.36031198501587