Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Пробы воздуха на этой неделе снова будут брать в новом псковском роддоме

27.08.2018 09:15 ЦДИ, Псков

Пробы воздуха снова будут брать на этой неделе в новом, еще не открывшемся Псковском перинатальном центре. Об этом в группе «Контроль. Псков» в Фейсбук сообщила модератор сообщества, представитель Псковской городской Думы Анна Удовенко.
 
 
«В связи с незначительным превышением в пробах воздуха в некоторых помещениях предельно допустимых норм ряда веществ проводятся работы по проветриванию и дополнительному клинингу всех помещений и исследование в лаборатории всех отделочных материалов, оборудование и мебели.  Здесь нет ничего сенсационного, после строительства и ремонта, а тем более с таким количеством нового оборудования, безусловно, в воздухе будут присутствовать какое-то время вредные элементы. На этой неделе планируют снова брать пробы воздуха», - написала она в ветке обсуждений о сроках открытия объекта.
 
«Эксперты говорят, что такой показатель допустим после проведения строительных работ», - отметила она.
 
Напомним, все строительно-монтажные работы в перинатальном центре завершены, установка оборудования окончена, однако при заборе воздуха выявляется превышение ряда химических вредных веществ. История тянется с февраля, рассказал ранее в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. Главный врач перинатального центра Сергей Сукманюк добавил, что высказывалось предположение, что в превышенной концентрации виновата упаковка строительных материалов.
 


Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038134098052979