Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичам предлагают оценить полученные электронные госуслуги

07.08.2018 12:52 ЦДИ, Псков

Оценить качество услуги после ее  получения в электронном виде на портале Госуслуг предлагают псковичам, ответив на несколько вопросов анкеты.

Например, уже после получения загранпаспорта, анкету для которого гражданин оформил через сайт Госуслуг, в опроснике спрашивают, было ли легко заполнить анкету, оплатить госпошлину, принял ли специалист в указанное время или пришлось ждать. Кроме того, если на один из вопросов о сложностях ответ положительный, то необходимо описать, что вызвало затруднения. 

В конце анкеты пользователю предлагают оценить полученную услугу по пятибальной шкале. 

После заполнения анкеты пользователю предлагают ознакомиться с рейтингом, сформированным на основе мнений получателей услуг.

Так, первое место по удобству занимает замена водительского удостоверения при смене данных владельца, утрате или непригодности. Второе - получение разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия либо оружия ограниченного поражения, третье - продление такого разрешения. 

Получение загранпаспорта в первую десятку рейтинга не вошло.

Как это работает? «После того как вы получили электронную госуслугу на портале, мы присылаем вам анкету с возможностью оценить качество её получения. Сначала услуги отбираются по количеству анкет. Затем по каждой анкете на услугу высчитывается средний балл. Полученные баллы суммируются и делятся на количество анкет по услуге. Так каждая услуга получает свою оценку. Услуги с самыми высокими оценками попадают в Народный рейтинг - 10 лучших электронных государственных услуг», - говорится на сайте. 

Кроме того, граждане, которые получили услугу не через портал, также могут ее оценить. Для этого нужно воспользоваться сайтом «Ваш контроль». На сайте можно поставить оценку ведомству или его подразделению, оставить отзыв и посмотреть отзывы других людей, проверить рейтинг ведомств. Для этого все равно необходимо авторизоваться через Госуслуги.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046228885650635