Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Мошенники предлагают псковским предпринимателям помощь при проведении внеплановых проверок пожарной безопасности

29.07.2018 18:20 ЦДИ, Псков

В Пскове активизировались мошенники, которые производят попытки вымогательства денежных средств под предлогом оказания покровительства при проведении внеплановых проверок пожарной безопасности, якобы проводимых представителями центрального аппарата МЧС России. Об этом предприниматели города сообщили в Главное управление МЧС России по Псковской области.

В связи с этим,  в управлении обращают внимание граждан и собственников объектов с массовым пребыванием людей на то, что должностные лица органов государственного пожарного надзора (ГПН) обязаны проводить проверку только во время исполнения служебных обязанностей при предъявлении служебного удостоверения и копии распоряжения руководителя (заместителя руководителя) органа ГПН, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и копии документа о согласовании проведения проверки.

Для органов ГПН устанавливается следующий график работы: понедельник-четверг: 9:00 - 18:00, пятница 9:00-16:45.

Проведение плановых проверок осуществляется в соответствии с ежегодным планом. О проведении плановой проверки уполномоченные должностные лица органа власти, объекта защиты или гражданин, в отношении которого проводится проверка, уведомляются органом ГПН не позднее чем за три рабочих дня до ее начала.

Основанием для начала проведения внеплановой проверки, является:

1) истечение срока исполнения органом власти, организацией, гражданином ранее выданного органом ГПН предписания об устранении нарушения и (или) по устранению несоответствия;

2) наличие решения органа власти об установлении особого противопожарного режима на соответствующей территории;

3) поступление в орган ГПН сведений, обращений и заявлений о фактах нарушений требований пожарной безопасности, о техническом перевооружении и др.

Главное управление МЧС России по Псковской области призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Если у вас вызывают сомнения лица, представляющиеся сотрудниками Министерства, а также правомерность их действий, вы можете позвонить на «телефон доверия» Главного управления 79-99-99 для принятия мер по пресечению незаконной деятельности.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.072762966156006