Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Введение аккредитации ударит по неофициальным визовым центрам - АТОР

27.07.2018 16:58 ЦДИ, Псков

Введение обязательной аккредитации для визовых центров может стать угрозой для тех компаний, которые ведут неофициальную деятельность: не имеют договоров с консульствами и права обрабатывать персональные данные клиентов. Такое мнение высказала ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Предложение о введении обязательной аккредитации в МИД РФ всех компаний, специализирующихся на предоставлении гражданам посреднических услуг в получении виз, было вынесено на рассмотрение Госдумы несколькими днями ранее сенаторами Константином Косачевым и Олегом Морозовым.

«Законопроект находится даже не в первом чтении. Он касается аккредитации визовых центров и тех компаний, которые мимикрируют под визовые центры. При этом у них нет договоров с консульствами, они не имеют права обрабатывать персональные данные. Мы видим одну угрозу для компаний, которые предлагают оформление виз за три дня, и так далее. Для них - это прямая угроза, потому что им нужно будет подтверждать, что они визовые центры, им нужно будет аккредитоваться на территории России», - сказала Ломидзе.

По ее словам, визовым центрам надо будет произвести определенные технические шаги, чтобы выполнить требования, если законопроект будет утвержден в нынешнем виде. Исполнительный директор ассоциации отметила, что если технические требования не будут выполнены, то компании могут понести убытки.

У всех визовых центров, которые работают с консульствами на территории РФ, больше трех лет опыта работы, в большинстве случаев они имеют опыт организации 20 филиалов на территории России от Калининграда до Владивостока, отметила эксперт.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что введение обязательной аккредитации может привести к закрытию визовых центров в России, поскольку ни один из действующих операторов не соответствует перечисленным в документе критериям.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.082139015197754