Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Свадьба через месяц после подачи заявления станет необязательной

26.07.2018 13:26 ЦДИ, Псков

После подачи заявления в ЗАГС будущим мужу и жене до официальной даты росписи дадут время от одного месяца до года. Это поможет отрегулировать загруженность ЗАГСов и даст возможность молодым выбрать ту дату регистрации, которую они хотят, сообщает «Парламентская газета». 

Соответствующий закон 26 июля Госдума приняла в третьем чтении.

Сейчас молодожёны, как правило, расписываются через месяц после подачи заявления, а если они оставили заявку на портале Госуслуг, то максимум через полгода. А если пара хочет пожениться в конкретный день, то ей нередко приходится любыми способами договариваться с работниками ЗАГС. Это тоже сподвигло правительство к разработке инициативы.

Председатель Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко, выступая на пленарном заседании, назвал закон правильным, так как он даёт возможность планировать молодожёнам праздник задолго, да и с точки зрения проверки отношений это мера позитивная.

Добавим, в Псковской области число браков, зарегистрированных в органах ЗАГС, в январе-мае 2018 года уменьшилось по сравнению с соответствующим периодом 2017 года на 159 случаев и составило 1057, число разводов снизилось на 78 случаев и составило 1077.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034641981124878