Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Региональные власти ответят на жалобы в соцсетях

23.07.2018 09:30 ЦДИ, Псков

Жалобы жителей страны в социальных сетях станут предметом внимания специалистов Кремля, которые намерены отслеживать реакцию на них региональных властей.

Как передает РБК , для этих целей к следующему году будет запущена специальная система мониторинга, которая проходит тестирование уже сейчас.

Система, разработанная ООО «Медиалогия», по ключевым словам отслеживает негативные мнения в пяти социальных сетях - «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники». Региональные администраторы, получая соответствующие уведомления, решают, какие из опубликованных сообщений должны получить реакцию местных властей.

Если даже в разных соцсетях появляются сообщения по одной теме, их объединяют в общий «инцидент», и ответ автоматически отправится авторам всех сообщений по этой теме.

Статистика по данным действиям будет доступна администрации президента РФ.

Как отмечает РБК, в Кремле не переоценивают влияние соцсетей на общественное мнение, желая локализовать негатив и контролировать повестку в данной области. Так, регионам рекомендуется больше внимания уделять работе в соцсетях.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026973009109497