Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Родители жалуются, что ребенка распределили в детский сад не по прописке

12.07.2018 16:55 ЦДИ, Псков

Евгений Худяков оставил жалобу на сайте врио губернатора – его ребенка распределили в детский сад не по прописке. «Я уже писал, что по нам все тянули время с распределением в детский сад. Я «чудом» дозвонился в управление образования и нам ответили, что нас распределили в Детский сад №10, который находится на ул. Ротная», - пишет Евгений.

По его словам, ребенка обещали распределить в десткий сад на Завеличье. «Дело в том, что  Ротная - это даже не Завеличье. Нам сказали, что пока до нас дошла очередь все места закончились на Завеличье, как такое может быть? Причем время тянули не мы. По какому принципу шло распределение? Сроки сначала озвучивали до 31 мая, после до 15 июня, а 11 июля мы узнаем что нас распределили вообще в район вокзала», - недоумевает родитель.

«Изначально писали просьбу распределения в сады №24,25,44. Но как  нам сказали, пока подошло время по нашему распределению места кончились. Насколько мне известно, согласно законодательству, то ребенка распределяют в сады, которые находятся в районе прописки, а мы прописаны на ул. ген. Маргелова. У нас дочка ранее ходила в сад №24 и проблем не было с постановкой», - написал пскович.

Александр Седунов, начальник государственного управления образования Псковской области ответил, что распределение детей в детские сады города Пскова происходит в соответствии с датой постановки на очередь и учетом льгот.

«Согласно регламенту, при распределении детей учитывается желание заявителей по зачислению ребенка в конкретное учреждение по закреплённой территории. При отсутствии вакантных мест в запрашиваемом учреждении, место предоставляется в другом учреждении по закреплённой территории, имеющем вакантное место, или в другом учреждении, имеющим вакантные места.

Для перевода ребенка в другую дошкольную образовательную организацию согласно российскому законодательству вам необходимо обратиться с заявлением к заведующему соответствующего учреждения, в которое вы планируете перевести ребенка.

По вопросу оказания содействия в переводе ребенка в другую дошкольную образовательную организацию можно обратиться в управление образования администрации города Пскова по адресу: ул. Некрасова, д. 9, тел. 29-04-76», - ответил Александр Седунов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032850980758667