Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Росстат выявил проблему неправильного питания россиян

09.07.2018 17:52 ЦДИ, Псков

Около 40% взрослого трудоспособного населения (19–60 лет) России страдает от лишнего веса, вызванного избыточным питанием. Такие данные озвучил глава Росстата Александр Суринов, пишут «Известия».

Уровень заболеваемости ожирением достиг пятилетнего максимума. Эксперты винят в этом неправильное питание и отсутствие физической активности у многих россиян

«Установлена приверженность населения России к потреблению мяса, зависящая от места проживания и доходов и, наоборот, явный недостаток потребления рыбы», -  приводит слова Суринова «Российская газета».

Он обратил внимание на то, что большинство детей и взрослых чаще раза в неделю потребляли вареные колбасы и сосиски, которые не считаются здоровым питанием.

Также специалисты выявили явный недостаток потребления россиянами овощей и фруктов. Это характерно для всех доходных групп в разной степени.

При этом у половины населения конфеты и пирожные входят в ежедневный рацион питания.

Напомним, что Минтруд пересмотрит содержание потребительской корзины в пользу продуктов здорового питания. В перечне к 2021 году планируют увеличить количество мяса, полезных продуктов и фруктов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03099513053894