Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Как проходит ремонт «Октября»

06.07.2018 17:08 ЦДИ, Псков

На базе кинотеатра «Октябрь» создадут молодежный центр.  В здании идет полномасштабный ремонт, сообщили в программе «Вести.Псков».

В здании планируют открыть центр, который будет предоставлять помещения и технику для проведения семинаров, мастер-классов и лекций. Будет организована арт-зона для работы ученых и художников.

Кроме того, сохранится один из киноконцертных залов, в другом появятся многоуровневые площадки для с wi-fi пространством для обсуждения и реализации социально значимых проектов. 

На данный момент проведен демонтаж оборудования, в ближайшие дни начнется отделка, также идет ремонт кровли, рассказал начальник управления образования Псковской области Александр Седунов, добавив, что оборудование для центра уже покупают.  

Напомним, врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников рассказал  во время прямой линии о том, что на данный момент ведутся переговоры с кинокомпанией «Ленфильм» о том, чтобы в кинотеатре можно было посмотреть и «другое» кино - документальные, авторские, творческие фильмы. Большинство сеансов будут бесплатными. 

На ремонт здания планируется потратить более 70 млн рублей. Завершить работы планируют к концу этого года.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026519060134888