Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Как псковичам попасть на матч Россия – Хорватия и сколько это будет стоить

04.07.2018 10:45 ЦДИ, Псков

Главный на данный момент матч в новейшей истории российского футбола состоится 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт».

После победы российской сборной над Испанией цены на билеты поединка Россия-Хорватия подскочили в разы. На официальном сайте ФИФА купить их практически невозможно, а перекупщики поднимают цены до небес. Если вы хотите лично присутствовать на матче, а билета на игру у вас пока нет, то самая сложная задача, стоящая перед вами, конечно, достать его. Можно пытаться сделать это через официальный сайт ФИФА tickets.fifa.com.

Шансов немного, но пробовать можно - прежде всего в расчёте на то, что будут сдавать свои билеты болельщики из стран, чьи сборные уже вылетели с турнира. В нашем случае это прежде всего - испанцы, многим из которых вряд ли хочется лететь в Сочи и смотреть на игру команды, которая выбила их из турнира.  «Парламентская газета» описала алгоритм.

Алгоритм действий

Итак, нужно зарегистрироваться на сайте tickets.fifa.com и в разделе «Купить билеты» отслеживать их появление - данные там обновляются каждые пять минут. В зависимости от категории билеты, купленные на официальном сайте ФИФА на четвертьфинальный матч, могут стоить 3800, 10 500, 15 300 или 21 900 рублей.

Фото: ПГ 

При покупке билета система просит выбрать место его получения, однако, похоже, это технический сбой сайта ФИФА: если пытаться его выбрать, то покупка не получается. Получите билет, где хотите, по паспорту (кроме дня игры - в этот день билеты уже не выдают). После оплаты (не только картой VISA - это пугалки) выдаётся номер заявки. По номеру заявки или по номеру билета (если он уже получен (распечатан) можно получать FanID, зарегистрировавшись на fan-id.ru. Там предложат выбор, куда его доставить в течение 72 часов, но лучше времени не терять, тем более до матча в Сочи его почти не осталось. Главное - получить номер заявки и ехать в центры печатания - там выдадут моментально. Адреса этих центров - на том же fan-id.ru

С проездом и проживанием проблем быть не должно

Однако что делать, если купить билет на официальном сайте ФИФА не удалось? В Интернете есть несколько сайтов, которые предлагают купить билеты на игру Россия - Хорватия по ценам от 80 до 140 тысяч рублей.

Наконец, можно рискнуть и отправиться в Сочи вообще без билета, чтобы попытаться купить его там у перекупщиков - по неофициальной информации, сейчас минимальная стоимость у спекулянтов 32 000 рублей. Но покупать билеты у барыг не только дорого, но и рискованно. По правилам ФИФА перепродажа или дарение билетов без специального предварительного письменного согласия федерации запрещено. И помните, FanID у вас должен быть в любом случае - без него вас на стадион не пустят точно.

Итак, вы решили отправиться в Сочи. Самый дешёвый способ добраться до города-курорта - бесплатные болельщицкие поезда. Если у вас есть билет на игру и FanID, вы можете оформить бесплатный билет в Сочи на сайте tickets.transport2018.com. Прямо сейчас там есть достаточно мест на поезда, отправляющиеся из Москвы и Санкт-Петербурга 5 и 6 июля в разное время. Точно так же на этом сайте можно оформить и бесплатный проезд обратно.

Можно отправиться и рейсовыми поездами или самолетом.

Не будет особенных проблем, если вы будете вынуждены переночевать в Сочи. Предложений ночлега более чем достаточно, например, на том же сайте Booking.com - от хостелов по 800-1000 рублей за ночь до роскошных отелей с запредельными ценами.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049966096878052