Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Изменения в ПДД вступают в силу 1 июля

01.07.2018 11:27 ЦДИ, Псков

В Правилах дорожного движения появились новшества, и некоторые из них вступают в силу 1 июля.
 
Усилены ограничения на въезд автомобилей с грязным выхлопом, и утверждены несколько новых дорожных знаков. Например, знак «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств» будет запрещать движение автомобилей, экологический класс которых ниже значения, указанного на дорожном знаке. Знаком «Зона о ограничением экологического класса грузовых автомобилей» будет регулироваться проезд грузовиков. Также на дорогах появится табличка «Экологический класс транспортного средства», которая будет устанавливаться вместе со знаками «Движение механических транспортных средств запрещено», «Движение грузовых автомобилей запрещено», «Движение мотоциклов запрещено», «Поворот запрещен» и некоторыми другими. При этом, как отмечает «Коммерсант »,  новые знаки пока существуют только на бумаге, поскольку технические требования к ним до сих пор не закреплены в ГОСТах.
 
Нововведения коснутся владельцев автомобилей с двигателями класса «Евро-0», «Евро-1», «Евро-2» и других.
 
Кроме того, в ПДД появились такие понятия, как гибридный автомобиль, электромобиль, уточняется значение термина «островок безопасности» и «разделительная полоса».
 
С 1 июля в России начнет действовать новая форма полиса ОСАГО. Она станет единой для бумажной и электронной версии документа. На документе появится QR-код.

А с 3 июля нетрезвых водителей будут устанавливать и по наличию алкоголя в крови. КоАП до сих пор устанавливал определение трезвости только по выдоху. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029140949249268