Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Как водители «дарят» свои машины угонщикам

18.06.2018 20:23 ЦДИ, Псков

Эксперты портала «Свободная пресса» составили рейтинг ошибок, которые чреваты утратой автомобиля.

Самая большая ошибка - это установить сигнализацию, вывести светодиод на видное место и приклеить на заднее стекло наклейку с названием сигнализации.

Сам по себе светодиод уже может многое сказать. Это для нас они все одинаковые, но угонщики отличают их по цвету и по тому, как они мерцают. Благодаря этому они заранее знают, к чему готовиться.

Ещё одна ошибка -  установка сигнализации у дилера. Дилеры устанавливают все сигнализации под копирку, не применяя ни капли творчества в работе. А благодаря фирменной рамке под номер, угонщик узнает, в каком салоне вам устанавливали сигнализацию.

Зная это, он может или узнать, каким образом их там устанавливают, либо «подружиться» с кем-то из сервиса. А потом попросить нового «друга» сделать копию ключей, когда водитель пригонит машину на ТО. Ведь чаще всего машину обслуживают в том же дилерском центре, в котором и покупали, а беспечные водители отдают мастерам всю связку ключей, попутно рассказывая и о всяких секретах и противоугонках.

Никогда не передавайте мастерам в сервисе все ключи. Перед поездкой в сервис переведите охранную систему в сервисный режим или вообще отключите.

Что ещё помогает угонщикам? Например, то, что абсолютное большинство водителей носят ключ от машины, брелок от сигнализации, ключ от механической противоугонки и радиометку дополнительного иммобилайзера в одной связке. Стоит разъединить ключи от всех защитных устройств и носить их в разных карманах - и вы усложните жизнь угонщику в разы.

Вообще, сегодня почему-то электронные сигнализации по продажам в разы опережают механические противоугонки, а зря. Хорошая механика вкупе с дорогой электроникой значительно повышают степень защиты машины. 

Еще лучше, когда есть какая-то авторская секретная кнопка или дополнительный иммобилайзер, а лучше -  несколько нештатных иммобилайзеров. В этом случае угонщик может бросить машину, даже справившись с ней наполовину.

Подарок для угонщиков те водители, которые считают, что лучшее средство от угона  - это КАСКО. А еще больший подарок те, кто считает, что от судьбы не уйдешь, и не ставят на машину вообще никаких сигнализаций и противоугонок.

Таких водителей угонщики ищут на форумах, и у многих в подписи написано, какой машиной они владеют. А если нет, часто угонщики с подставных аккаунтов пытаются узнать эту информацию.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05197286605835