Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Россиянам запретят держать дома и на дачах медведей и регистрировать ротвейлеров

13.06.2018 16:35 ЦДИ, Псков

С 2019 года россияне не смогут держать в квартирах, а также на приусадебных и дачных участках диких животных, которые представляют угрозу для человека. Речь идёт, например, о тиграх и медведях, сообщает «Парламентская газета».

Кроме того владельцы потенциально опасных диких животных, которые приобретены до 1 июля 2019 года, должны будут их зарегистрировать. Эти новшества прописаны в законопроекте, автором которого выступили депутаты всех фракций во главе с председателем думского Комитета по экологии Владимиром Бурматовым, а также ряд сенаторов. Они предлагают внести изменения в закон «О ветеринарии» и 13 июня их рассмотрит на своём заседании Комитет Госдумы по аграрным вопросам.

В будущем правительством будет разработан подробный перечень, животных, подпадающих под запрет. А норма об обязательной регистрации животных из этого перечня распространится и на специализированные организации, среди которых значатся цирки и зоопарки. Также хозяевам придётся регистрировать своих собак, если их породы относятся к потенциально опасным, например, ротвейлерам.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045570135116577