Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Автоэксперт объяснил, почему изношенные шины лучше новых‍

10.06.2018 18:14 ЦДИ, Псков

Известный американский автоблогер Джейсон Фенске рассказал, почему изношенные шины лучше новых. На своем YouTube-канале он назвал несколько основных преимуществ, часть из которых для большинства автолюбителей могут стать настоящим откровением, передают «Автоновости дня».

По его словам, из-за изношенного рисунка протектора покрышки становятся менее ребристыми, а, следовательно, увеличивается площадь соприкосновения с дорожным полотном. Данный фактор обуславливает лучшее сцепление с дорогой. Новые шины, напротив, должны «притереться» перед тем, как показывать свои лучшие качества, заявленные производителем.

Правда, проявляется это преимущество исключительно на сухой дороге и с цельным протектором. В противном случае нельзя исключать повышенную вероятность аквапланирования и скольжения, что, в свою очередь, может привести к ДТП.

Эксперт также напомнил, что именно по этой причине в автомобильных гонках используются, как правило, «лысые» шины без рисунка протектора, поскольку именно они дают наилучшее сцепление с дорогой.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039216041564941