Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Пустят ли на Пушкинский праздник поэзии с собачкой - ЦДИ отвечает на вопрос читательницы

01.06.2018 17:06 ЦДИ, Псков

«Хочу поехать в Пушкинские Горы на праздник поэзии с детьми и собакой. Так сложилось, что наш пес всегда и везде путешествует с нами. Хочется узнать, можем ли мы и эту поездку спланировать в привычном режиме. Сразу оговорюсь, что порода некрупная и за своей собакой я всегда убираю», - с таким вопросом в редакцию ЦДИ обратилась наша читательница Екатерина.

За разъяснением ситуации Центр Деловой Информации обратился в отдел территорий музея-заповедника «Михайловское».

Специалист отдела пояснила, что при входе на территорию заповедника размещены запрещающие посещение парков с животными таблички, но при этом фактически сотрудники не пускают с собаками только в здания музеев, так как там находятся музейные экспонаты.

- Дело в том, что сейчас очень много туристов  с собаками, это популярно. Конечно, речь идет о некрупных породах и случаях, когда владелец полностью контролирует свое животное и убирает за ним, - прокомментировала ситуацию сотрудница отдела. - Собачка должна быть на поводке. 

При этом она добавила, что такие ситуации регламентируют правила поведения на территории музея-заповедника, то есть внутренний документ особой территории. 

- На территории праздничной поляны, насколько я знаю, таких ограничений нет, - добавила она. 


Cюжет:  Пушкинский праздник в Михайловском 2 июня 0+



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03812313079834