Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В «Октябре» хотят открыть молодежный лофт

31.05.2018 09:57 ЦДИ, Псков

Исключение из прогнозного плана приватизации АО «ИКЦ «Октябрь» обсудили члены комитета Псковского областного Собрания по бюджету, финансам и налоговой политике, пишет Псковская Лента Новостей. Соответствующие изменения в закон «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» будут рассмотрены сегодня на сессии регионального парламента.
 
Как пояснила заместитель руководителя главного финансового управления Псковской области Людмила Павлова, пункт о продаже 100% акций АО «ИКЦ «Октябрь» исключается из прогнозного плана (программы) приватизации объектов собственности области, стоимость каждого из которых превышает 2 000 000 рублей. В то же время в перечень имущества, находящегося в собственности области, предоставляемого в безвозмездное пользование, вносится здание кинотеатра «Октябрь» общей площадью 1840,1 кв.м, расположенное по адресу: г. Псков, пл. Ленина, д. 3. Пользоваться помещениями будет автономная некоммерческая организация «Центр развития молодежи «Лофт»».
 
Также, по словам финансиста, исключение из плана приватизации объектов собственности области, стоимость каждого из которых превышает 2 000 000 рублей, продажи 100 процентов акций АО «ИКЦ «Октябрь» не приведет к изменению утвержденных параметров источников финансирования дефицита областного бюджета, поскольку при утверждении в декабре 2017 года плана приватизации объектов оценка продажи 100% акций АО «ИКЦ «Октябрь» не производилась. Цена была определена расчетно с учетом конъюнктуры рынка. В настоящее время продажа 75% акций ОАО «Псковавиа» минус одна акция (33992 шт. обыкновенных бездокументарных акций) оценивается 51 млн рублей. Стоимость акций ОАО «Псковжилстрой» в случае их оценки в настоящее время превысит 60 млн рублей.
 
Руководитель областного комитета по имущественным отношениям Лариса Васильева сообщила, что здание находится в плачевном состоянии и «его нужно спасать» в преддверии Ганзейских дней. «Стояло здание, по сути, никому не нужное. Сейчас нашлись хозяева. Безвозмездность предоставления здания позволяет нам в любой момент расторгнуть договор, если их виды деятельности не будут соответствовать заявленным», - сказала она.
 
Представитель областной прокуратуры Сергей Тимофеев не увидел противоречий в проекте закона.
 
Изменения в закон были поддержаны парламентариями единогласно. Окончательное решение будет принято сегодня на сессии регионального парламента. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043781995773315