Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Жители Псковской области задолжали бюджету 411,5 млн рублей - какие налоги не платят

28.05.2018 18:10 ЦДИ, Псков

Задолженность перед бюджетом жителей Псковской области, своевременно не уплативших имущественные налоги, составляет 411,5 млн рублей. Об этом ЦДИ сообщили в налоговой службе.
 
Самая большая задолженность у владельцев транспортных средств 291,5 млн рублей. Еще 33,4 млн рублей составляет задолженность по налогу на имущество физических лиц, 86,6 млн рублей – по земельному налогу.
 
В отношении граждан, которые, несмотря на требования, по-прежнему не исполнили обязанность по уплате налогов, налоговыми инспекциями Псковской области инициированы судебные процедуры по взысканию задолженности за счет имущества, включая денежные средства на расчетных счетах, объекты недвижимости, транспортные средства и т.п. должника в принудительном порядке.
 
Так, за 4 месяца 2018 года налоговыми инспекциями области в суды общей юрисдикции и мировым судьям направлено 6,3 тыс. заявлений о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности в сумме 119,3 млн руб.
 
Последующая процедура исполнения судебных приказов осуществляется судебными приставами в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве».
 
Кроме того, при сумме задолженности по исполнительному документу менее 25 тыс. руб. налоговые органы вправе направить судебные приказы работодателю должника, а также лицу, выплачивающему должнику пенсии, стипендии и иные периодические платежи, для удержания долга непосредственно из дохода должника.
 
Ещё одна мера воздействия на должников - ограничение выезда граждан, имеющих задолженность по налогам, за пределы территории Российской Федерации. Это может стать неприятным сюрпризом для граждан, запланировавших свой отдых или деловые поездки за рубежом.
 
Для уточнения размера имеющейся задолженности и ее оплаты налогоплательщики могут обратиться в налоговый орган по месту жительства, в любой территориальный отдел МФЦ или воспользоваться услугами электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.069478034973145