Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Пскове проверят парковки для инвалидов

22.05.2018 16:22 ЦДИ, Псков

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поручил провести в Пскове проверку парковок для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации области.

«У меня вчера состоялась встреча с Мариной Эдуардовной (Борисенковой, депутатом Псковского областного Собрания, председателем областной организации Всероссийского общества инвалидов). Очень много жалоб на места парковки для инвалидов. По Пскову нужно провести рейд, может быть, совместный с людьми с ОВЗ. Нужно посмотреть, насколько эти места соответствуют ГОСТам, отмечены ли они соответствующими знаками или нет, являются ли они свободными для автомобилей инвалидов», -  сказал Михаил Ведерников.

Участники заседания администрации Псковской области одобрили внесение изменений в порядок создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения. На основе данного постановления органы муниципальной власти могут разработать и принять аналогичные правовые акты на своих территориях. Михаил Ведерников поручил и.о. председателя государственного комитета Псковской области по транспорту Игорю Сильченкову организовать совместно с муниципалитетами эту работу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028775930404663