Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Хотим один детсад, а придется вести в другой? – жалоба псковички и комментарий властей

18.05.2018 13:49 ЦДИ, Псков

Псковичка подняла в соцсети проблему размещения ребенка в детском саду. Татьяна в группе «Контроль Псков» рассказала, что ее ребенка распределили не в то дошкольное учреждение, куда она хотела отдать дочь.

«Заявление мы написали в детсад, который находится рядом с нашим домом (ул. Байкова), как только дочь появилась на свет. Нам обещали позвонить в апреле-мае, распределение проходит в это время. Звонка не дождались, поехали уточнить сами. Нас распределили даже не в садик, а в какое-то отделение при 47 школе. И зачем нас просили писать заявление в те садики, которые нам удобно, если распределили в другой?», - недоумевает псковичка.

Модератор группы, представитель Псковской городской думы Анна Удовенко ответила, что администрация города Пскова при распределении учитывается желание заявителей по зачислению ребенка в конкретное учреждение по закрепленной территории.

Но при отсутствии вакантных мест в запрашиваемом учреждении место предоставляется в другом садике.

«Механизм перевода ребенка в детский сад, который вы указывали при подаче заявления, также есть. Вам необходимо прийти в детский сад, в котором вы хотели получать услуги для своего ребенка, и написать там заявление на зачисление при наличии свободного места. Вы также в заявлении можете указать, что готовы перевестись и произвести мену мест в детских садах», - посоветовала Анна Удовенко.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042489051818848