Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичам рассказали, как и где можно оспорить кадастровую стоимость

16.05.2018 19:09 ЦДИ, Псков

Псковичи узнали, как и где можно оспорить кадастровую стоимость. Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области провел горячую линию по вопросам определения кадастровой стоимости.

По итогам горячей линии в Кадастровую палату поступило 7 звонков граждан, сообщили ЦДИ в ведомстве.

Псковичей интересует вопрос об оспаривании кадастровой стоимости по недостоверности сведений, в связи с расположением земельного участка в охранной зоне инженерных коммуникаций. Начальник отдела определения кадастровой стоимости Виктория Друянкина пояснила, что необходимо обратиться с заявлением о пересмотре кадастровой стоимости  в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости лично либо почте, по адресу: 180017, г. Псков, ул. Рабочая, д.11, каб.35, с приложением документов, подтверждающих недостоверность сведений, использованных при определении кадастровой стоимости в результате  государственной кадастровой оценки земель.

Также поднимался вопрос о том, когда на территории Псковской области будет создано учреждение по государственной кадастровой оценке. Виктория Друянкина пояснила, что в настоящий момент ведется работа по подготовке к проведению в 2019 году на территории Псковской области государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков). Проведение государственной кадастровой оценки осуществляется ГБУ ПО «Бюро технической инвентаризации и государственной кадастровой оценки».

Дополнительно, в рамках горячей линии Виктория Друянкина разъясняла псковичам как можно узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости, а именно обратиться с запросом в офис ГБУ ПО «МФЦ» (адреса в г. Пскове: ул. Белинского, д.77А или ул. Кузбасской дивизии, д.19 ТРК «Акваполис») или филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области (ул. Рабочая, д.11).

Прием заявителей в филиале осуществляется в режиме предварительной записи посредством сервиса «Личный кабинет правообладателя» на сайте Росреестра или по телефону Кадастровой палаты (8112)649-301 (доб.2124). Также для удобства граждан есть возможность узнать кадастровую стоимость недвижимости на портале Росреестра с помощью онлайн-сервиса.

Напомним, что сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости предоставляются бесплатно по запросам любых лиц.

Обращаем внимание, что следующая горячая линия состоится 19 июня 2018 года и будет посвящена вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.2027599811554